Spielplan

Vorrunde 2017/2018
So., 20.08.2017
FS 10:30
Platz 1
7/4
Ba - FC Glattfelden
 
FS 11:00
Platz 2
2/3
Bb - FC Wallisellen
 
MS 12:30
Platz 1
8/1
s'Zwei - FC Rafzerfeld 2
 
Cup 13:00
Platz 2
5/6
Frauen - FC Küsnacht
 
MS 15:00
Platz 1
Eis/4
s'Eis - FC Niederweningen 1
Mo., 21.08.2017
Cup 20:00
Platz 1
A+ - FC Wiedikon
Mi., 23.08.2017
FS 20:00
Platz 
MB - FC Volketswil
Fr., 25.08.2017
Cup 20:00
Platz 1
1/4
Sen40+ - FC Bassersdorf a
Sa., 26.08.2017
MS 10:00
Platz 2
5/6
MB - FC Volketswil
 
MS 10:00
Platz 1
2/3
Bb - FC Wiesendangen a
 
MS 11:00
Platz E
1 li/4 re
Eb - FC Oberwinterthur a
 
MS 12:30
Platz E
1 re/4 li
Ec - FC Bassersdorf b
 
MS 13:00
Platz 1
7/8
Ca - FC Seuzach a
 
MS 13:45
Platz 4
1 li/4 re
Ed - FC Töss b
 
MS 14:00
Platz 2
2/3
Dd - FC Regensdorf e
 
MS 14:00
Platz E
5/6
MD - FC Seuzach
 
MS 11:00
FC Dübendorf a - Ea
 
MS 12:00
FC Niederweningen a - Db
 
MS 12:30
FC Regensdorf c - Dc
 
MS 13:00
FC Schaffhausen b - Cb
 
MS 18:00
FC Bülach 1 - s'Eis
So., 27.08.2017
MS 12:30
Platz 1
1/4
Ba - FC Seuzach a
 
MS 12:30
Platz 2
7/8
Frauen - FC Wetzikon 2
 
MS 15:00
Platz 1
5/6
s'Drü - FC Oetwil-Geroldswil 3
 
FS 15:00
Platz 2
2/3
A+ - SC Veltheim
 
MS 15:30
SV Rümlang 2 - s'Zwei
Mo., 28.08.2017
Cup 20:00
Platz 1
Sen30+ - FC Unterstrass a
Mi., 30.08.2017
MS 18:30
Platz E
Ee - FC Wiesendangen Mädchen f
 
MS 20:00
Platz 1
A+ - FC Buchs-Dällikon
 
Cup 19:00
FC Hakoah ZH - Da
 
Cup 20:00
FC Tösstal - Ba
Do., 31.08.2017
Cup 20:00
FC Russikon a - Ca
Fr., 01.09.2017
MS 20:00
SC Hegi Winterthur - Sen40+
Sa., 02.09.2017
MS 10:30
Platz 2
2/3
Dc - FC Schwamendingen b
 
MS 11:00
Platz 1
7/8
MB - SV Höngg
 
MS 12:15
Platz 2
5/6
MC - FC Effretikon
 
MS 13:30
Platz 1
1/4
Cb - FC Niederweningen a
 
MS 14:00
Platz 2
2/3
Db - SV Seebach ZH a*
 
MS 09:00
FC Wiesendangen e - Ee
 
MS 10:00
FC Wiesendangen b - Eb
 
MS 10:00
FC Tössfeld b - Ed
 
MS 10:15
SV Höngg c - Dd
 
MS 11:00
FC Glattfelden a - Ec
 
MS 11:00
FC Glattfelden - MD
 
MS 13:00
FC Regensdorf a* - Ca
 
MS 15:30
FC Glattbrugg a - Da
 
MS 15:45
FC Wülflingen - Bb
So., 03.09.2017
Turnier 10:00
Platz 3
1/1
F - intern FCE
internes F-Turnier
 
MS 12:30
Platz 1
5/6
s'Zwei - FC Bülach 2
 
MS 14:00
Platz 2
7/8
A+ - FC Glattfelden
 
MS 15:00
Platz 1
Eis/4
s'Eis - FC Seuzach 2
 
MS 10:00
FC Industrie Turicum 2 - s'Drü
 
MS 12:30
FC Glattfelden 1 - Frauen
 
MS 13:00
Team Effretikon/Kempttal a - Ba
Mi., 06.09.2017
MS 18:30
Platz E
Ea - FC Oerlikon/Polizei ZH a
 
MS 20:00
Platz 1
Sen30+ - FC Tössfeld b
Do., 07.09.2017
MS 19:00
Platz 1
Da - FC Zürich-Affoltern a
Fr., 08.09.2017
MS 20:00
Platz 1
1/4
Sen40+ - FC Seuzach a
 
MS 20:00
FC Glattbrugg - Sen30+
Sa., 09.09.2017
MS 11:00
Platz E
1 re/4 li
Eb - FC Phönix Seen b
 
MS 11:00
Platz 1
2/3
Bb - SC Veltheim b
 
MS 11:00
Platz 2
5/6
Dd - FC Dielsdorf d
 
MS 12:30
Platz E
1 li/4 re
Ec - FC Regensdorf d*
 
MS 13:00
Platz 1
7/8
Ca - FC Schaffhausen a
 
MS 14:00
Platz E
5/6
MD - FC Wallisellen
 
MS 14:00
Platz 4
1 re/4 li
Ed - FC Turbenthal a
 
MS 14:30
Platz 2
2/3
Da - SC YF Juventus a
 
MS 15:30
Platz 4
1 li/4 re
Ee - FC Neftenbach c
 
MS 09:00
FC Zürich-Affoltern b - Db
 
MS 10:00
FC Zürich-Affoltern a - Ea
 
MS 10:30
FC Seefeld ZH b - Dc
 
MS 11:00
Team Furttal Zürich b - MC
 
MS 14:00
SV Schaffhausen - MB
 
MS 16:00
FC Diessenhofen - Cb
So., 10.09.2017
Turnier 09:00
Platz 1
F - diverse
0900 - 1100 Uhr F-Turnier 2. Stk - max 10 Teams
 
Turnier 11:30
Platz 1
F - diverse
1130 - 1330 Uhr F-Turnier 3. Stk - max. 10 Teams
 
MS 13:00
Platz 2
7/8
s'Drü - SC Veltheim 3
 
Turnier 14:00
Platz 1
F - diverse
1400 - 1600 Uhr F-Turnier 1. Stk - max 10 Teams
 
MS 15:00
Platz 2
5/6
Ba - FC Tössfeld
 
MS 11:00
Team Effretikon/Kempttal - A+
 
MS 11:00
FC Regensdorf 2 - s'Zwei
 
MS 11:00
FC Elgg 1 - s'Eis
Mi., 13.09.2017
Cup 18:30
Platz E
MD - FC Glattfelden
 
Cup 00:00
FC Wallisellen - MC
 
Cup 19:00
FC Uster - MB
Fr., 15.09.2017
MS 20:00
Platz 1
1/4
Sen30+ - FC Greifensee
Sa., 16.09.2017
MS 11:00
Platz 1
5/6
MC - SV Höngg
 
MS 11:00
Platz 2
1/4
Cb - FC Oberglatt a
 
MS 11:00
Platz E
7/8
MD - FC Effretikon a
 
MS 12:45
Platz 1
2/3
Db - SV Rümlang a
 
MS 14:30
Platz 1
5/6
Dc - FC Bülach b
 
MS 14:30
Platz 2
7/8
MB - Team Furttal Zürich *
 
MS 09:00
SC Veltheim e - Ee
 
MS 10:30
FC Effretikon d - Ed
 
MS 11:00
FC Kempttal a* - Ec
 
MS 11:30
FC Schaffhausen b - Eb
 
MS 12:00
FC Wiesendangen a - Ca
 
MS 12:30
FC Bülach a - Da
 
MS 12:30
FC Glattbrugg d - Dd
 
MS 16:00
FC Diessenhofen - Bb
Mi., 20.09.2017
MS 19:00
Platz 2
Dd - SV Rümlang c
 
MS 20:00
FC Hinwil a - Ba
Fr., 22.09.2017
MS 20:00
FC Dübendorf - Sen30+
 
MS 20:00
FC Räterschen - Sen40+
Sa., 23.09.2017
MS 11:00
Platz E
1 li/4 re
Ec - FC Regensdorf c*
 
MS 11:00
Platz 1
5/6
Bb - FC Elgg *
 
MS 11:30
Platz 4
2/3
Ee - SC Hettlingen b
 
MS 12:30
Platz E
1 re/4 li
Ea - FC Glattbrugg a
 
MS 13:00
Platz 1
7/8
Ca - FC Dielsdorf a
 
MS 14:00
Platz E
1 li/4 re
Eb - SC Veltheim b
 
MS 14:30
Platz 2
2/3
Da - FC Dietikon a
 
MS 14:30
Platz 4
5/6
Ed - SC Hegi Winterthur b
 
MS 10:00
FC Phönix Seen - MC
 
MS 10:30
FC Kloten a - MD
 
MS 11:30
FC Dielsdorf b - Dc
 
MS 13:30
FC Glattfelden a - Db
 
MS 14:15
FC Kloten - MB
 
MS 15:00
SV Schaffhausen b - Cb
So., 24.09.2017
MS 10:15
Platz 1
7/1
s'Zwei - FC Dielsdorf 1
 
MS 12:30
Platz 1
5/6
Ba - FC Bassersdorf a
 
MS 14:30
Platz 2
7/8
Frauen - Benfica Clube de Zurique 1
 
MS 15:00
Platz 1
Eis/4
s'Eis - FC Kloten 1
 
MS 13:00
FC Bassersdorf 4 - s'Drü
Fr., 29.09.2017
MS 20:00
Platz 1
1/4
Sen40+ - FC Wiesendangen
Sa., 30.09.2017
MS 11:00
Platz 2
1 re/4 li
Dd - FC Rafzerfeld c
 
MS 11:00
Platz 1
7/8
MB - FC Niederweningen
 
MS 11:00
Platz E
5 li/6 re
MD - FC Niederweningen
 
MS 12:45
Platz 2
5 re/6 li
MC - FC Kloten b
 
MS 12:45
Platz E
1 li/4 re
Ee - FC Oberwinterthur c
 
MS 13:15
Platz 1
2/3
Cb - FC Neftenbach a
 
MS 10:00
FC Stammheim a - Eb
 
MS 10:00
FC Regensdorf a - Ea
 
MS 11:00
FC Elgg a* - Ed
 
MS 12:45
FC Kloten b - Ec
 
MS 15:00
FC Buchs-Dällikon a* - Ca
 
MS 15:30
FC Ellikon Marthalen - Bb
 
MS 16:00
Grasshopper Club Zürich FE-12a - Da
So., 01.10.2017
MS 00:00
FC Srbija ZH 2 - s'Drü
 
MS 00:00
FC Glattbrugg - A+
abgesagt - Rückzug Glattbrugg
 
MS 11:00
FC Kloten 2 - s'Zwei
 
MS 11:30
FC Neftenbach 1 - s'Eis
 
MS 11:30
FC Kloten 2 - Frauen
 
MS 14:00
FC Dübendorf - Ba
Di., 03.10.2017
MS 00:00
FC Oberwinterthur - Sen40+
Mi., 04.10.2017
MS 20:00
Platz 1
Ba - FC Phönix Seen
Fr., 06.10.2017
MS 20:00
Platz 1
1/4
Sen30+ - FC Seefeld ZH
Sa., 07.10.2017
MS 11:00
Platz E
5/6
Eb - FC Ellikon Marthalen a
 
MS 12:00
Platz 1
7/8
Db - FC Oberglatt a*
 
MS 12:15
Platz E
1/4
Ec - FC Bassersdorf a
 
MS 13:30
Platz E
2/3
Ea - FC Unterstrass a
 
MS 14:45
Platz E
5/6
Ed - SC Veltheim d
 
MS 09:30
FC Wülflingen c - Ee
 
MS 11:00
FC Glattfelden - Cb
 
MS 12:30
BC Albisrieden b - Dc
So., 08.10.2017
MS 12:30
Platz 1
5/1
s'Zwei - FC Oberglatt 2
 
MS 12:30
Platz 1
6/3
A+ - FC Dielsdorf
 
MS 15:00
Platz 1
7/8
Frauen - FC Wiesendangen 1
 
MS 15:00
Platz 1
Eis/4
s'Eis - FC Oberglatt 1
 
MS 00:00
F.C. Stade Marocain 1 - s'Drü
So., 15.10.2017
MS 00:00
FC Wallisellen 1 - s'Eis
 
MS 13:00
FC Niederweningen - A+
 
MS 13:00
Lafoes Club Portugues 1 - s'Zwei
 
MS 14:00
FC Töss 1 - Frauen
Fr., 20.10.2017
MS 20:00
Platz 1
1/4
Sen40+ - FC Effretikon
Sa., 21.10.2017
MS 13:00
Platz 1
5/6
Ca - FC Glattbrugg a
 
MS 15:00
Platz 1
1/4
Da - FC Schaffhausen FE-12 a
 
MS 15:00
Platz 2
7/8
MC - FC Rafzerfeld
 
MS 10:30
FC Rafzerfeld a - Db
 
MS 14:00
SV Seebach ZH b - Dc
So., 22.10.2017
MS 12:30
Platz 1
5/1
s'Drü - FC Männedorf 3
 
MS 12:30
Platz 2
6/3
A+ - FC Oerlikon/Polizei ZH a
 
MS 15:00
Platz 2
7/8
Frauen - FC Wallisellen 1
 
MS 15:00
Platz 1
Eis/4
s'Eis - FC Bassersdorf 2
 
MS 13:00
FC Pfäffikon a - Ba
Mi., 25.10.2017
MS 00:00
FC Niederweningen - MC
Fr., 27.10.2017
MS 20:00
Platz 1
1/4
Sen30+ - FC Sporting 93
 
MS 20:00
FC Elgg - Sen40+
Sa., 28.10.2017
MS 12:00
Platz 1
5/6
Bb - SV Schaffhausen a
 
MS 12:00
Platz E
7 li/8 re
Ee - FC Wülflingen d
 
MS 12:15
Platz 2
1 re/4 li
Db - FC Engstringen a
 
MS 13:30
Platz E
7 re/8 li
Ed - FC Kempttal b
 
MS 14:00
Platz 1
2/3
Cb - FC Rafzerfeld a
 
MS 14:00
Platz 2
1 li/4 re
Dc - Grasshopper Club Zürich b
 
MS 10:00
SV Schaffhausen b - Eb
 
MS 10:00
FC Phönix Seen - MD
 
MS 10:15
FC Glattfelden - MC
 
MS 13:00
FC Wallisellen a - Ea
 
MS 13:00
FC Oberwinterthur a* - Ca
 
MS 13:00
FC Schwamendingen a - Da
 
MS 14:00
FC Dietikon e - Dd
 
MS 14:15
FC Glattfelden - MB
 
MS 16:15
FC Bülach b - Ec
So., 29.10.2017
MS 10:15
Platz 1
7/1
s'Zwei - FC Neftenbach 2
 
MS 12:30
Platz 1
5/6
Ba - Team Seefeld/Witikon a
 
MS 15:00
Platz 1
Eis/4
s'Eis - FC Effretikon 1
 
MS 14:00
SV Rümlang - A+
 
MS 14:15
FC Egg 1 - Frauen
Fr., 03.11.2017
MS 20:00
Platz 1
1/4
Sen40+ - FC Wülflingen
 
MS 20:00
FC Zürich - Sen30+
Sa., 04.11.2017
MS 10:30
Platz 2
5/6
MC - FC Wiesendangen
 
MS 10:30
Platz E
2 re/3 li
Ea - FC Zürich LetziKids a
 
MS 11:00
Platz 1
7/8
MB - FC Töss
 
MS 12:00
Platz E
2 li/3 re
Eb - Reiat United a
 
MS 12:15
Platz 2
1 li/4 re
Dc - FC Altstetten ZH c
 
MS 13:15
Platz 1
1 re/4 li
Ca - Team Effretikon/Kempttal a
 
MS 14:00
Platz E
2 re/3 li
Ec - SV Rümlang a
 
MS 15:00
Platz 1
5/6
Bb - FC Neftenbach
 
MS 15:15
Platz 2
1 li/4 re
Da - FC Seefeld ZH a
 
MS 15:30
Platz E
7/8
MD - FC Oerlikon/Polizei ZH
 
MS 09:45
FC Oberwinterthur d - Ee
 
MS 11:00
FC Wülflingen b - Ed
 
MS 13:00
FC Niederweningen c - Dd
 
MS 13:00
Sporting Club Schaffhausen a* - Cb
 
MS 14:00
FC Regensdorf b* - Db
 
MS 17:30
FC Glattfelden 2 - s'Zwei
So., 05.11.2017
MS 12:30
Platz 1
5/6
Ba - FC Wetzikon a
 
MS 12:30
Platz 2
7/8
Frauen - FC Oberglatt 1
 
MS 15:00
Platz 1
1/4
A+ - FC Tössfeld
 
MS 15:00
FC Glattfelden 1 - s'Eis
Sa., 11.11.2017
MS 12:00
Platz 2
2/3
Dd - FC Bülach d
 
MS 13:00
Platz 1
5/6
Cb - FC Ellikon Marthalen a
 
MS 13:45
Platz 2
7/8
Db - FC Buchs-Dällikon a
 
MS 10:00
FC Rafzerfeld - MD
 
MS 12:00
FC United Zürich - MB
 
MS 13:00
FC Zürich LetziKids a - Da
 
MS 13:00
SV Schaffhausen - MC
 
MS 14:30
FC Töss - Bb
 
MS 15:30
SV Schaffhausen a* - Ca
So., 12.11.2017
MS 12:30
FC Schaffhausen b - Ba
 
MS 12:45
FC Rüti 1 - Frauen
 
MS 13:00
FC Töss - A+
Top